ユニオンマンスリー小岩2 304 2DK・ダブル・くつろぎstyle
- 月額
- 157,500円 / 月〜
- 賃料
- 129,000円 / 月〜
- 共益費:
- 28,500円 / 月〜
- 清掃費:
- 38,500円 / 回
- 敷金礼金仲介料・更新料 ¥0
- 家具家電付き
- 水道光熱費不要
- 来店不要 WEB申込
3Dパノラマ画像で見る
Campaign キャンペーン
嬉しい3大特典キャンペーン
-
特典01
キャンペーン料金を
大幅割引き中!
今なら、3ヶ月以上の
ご利用がお得♪ -
特典02
寝具一式&
ベッドメイキング
〜 料 金 無 料〜
ユニオンマンスリーは
寝具代が無料です -
特典03
契約満了日の
翌日午前9時まで
利用OK!※ご契約日数分のご料金しか頂きません!
対象条件
・ご新規のお客様
・弊社指定の期間でのご入居をいただけるお客様
・特典1はキャンペーン料金表示が無い場合は対象外です
※詳しくはお問い合わせください
対象期間
・2026/05/31までにご契約いただけるお客様
※対象期間は、予告なく変更する場合がございます
お部屋の特徴
料金
ご利用プラン
各プランは1日単位で
ご利用できます。
- ショート
- ミドル
- ロング
1ヶ月以上-3ヶ月未満
- 通常料金
- 196,500円 / 月
- キャンペーン料金
- 169,500円 / 月
内訳
- 賃料
- 168,000円 / 月
- 141,000円 / 月
- 共益費
- 28,500円 / 月
清掃費
- 30,800円 / 回
- 30,800円 / 回
3ヶ月以上-7ヶ月未満
- 通常料金
- 190,500円 / 月
- キャンペーン料金
- 163,500円 / 月
内訳
- 賃料
- 162,000円 / 月
- 135,000円 / 月
- 共益費
- 28,500円 / 月
清掃費
- 34,100円 / 回
- 34,100円 / 回
7ヶ月以上-2年未満
- 通常料金
- 184,500円 / 月
- キャンペーン料金
- 157,500円 / 月
内訳
- 賃料
- 156,000円 / 月
- 129,000円 / 月
- 共益費
- 28,500円 / 月
清掃費
- 38,500円 / 回
- 38,500円 / 回
ショート 1ヶ月以上-3ヶ月未満
- 通常料金
- 196,500 円 / 月 (賃料:168,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 30,800 円 / 回
- キャンペーン料金
- 169,500 円 / 月 (賃料:141,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 30,800 円 / 回
ミドル 3ヶ月以上-7ヶ月未満
- 通常料金
- 190,500 円 / 月 (賃料:162,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 34,100 円 / 回
- キャンペーン料金
- 163,500 円 / 月 (賃料:135,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 34,100 円 / 回
ロング 7ヶ月以上-2年未満
- 通常料金
- 184,500 円 / 月 (賃料:156,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 38,500 円 / 回
- キャンペーン料金
- 157,500 円 / 月 (賃料:129,000円/月 + 共益費:28,500円/月)
+
- 清掃費
- 38,500 円 / 回
お支払方法
分割可、一括可、振込可
最低契約日数
1ヵ月
備考
〇水道光熱費は不要です。お客様による開栓と契約は不要
超過料金の請求についてはお問合せいただくか「FAQ」をご覧ください
〇課税と非課税について
課税(税込表記)・・・清掃費
非課税・・・賃料&共益費
〇入居月と退去月の日割り計算について
日割料金=(賃料+共益費)÷30 (小数点切り上げ)
〇「繁忙期間」の対応について
契約終了日が2027年3月27日〜4月13日の場合「繁忙期退去特別費用」を頂戴しております
のみの設定で余計な費用をいただきません!
敷金礼金仲介料・更新料 ¥0
水道光熱費も 不要
お部屋情報
| 物件名・タイプ | ユニオンマンスリー小岩2 304 2DK・ダブル・くつろぎstyle | ||
|---|---|---|---|
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 | 入居可能人数 | 2人 |
| 住所 |
東京都
江戸川区
西小岩1-28-12
|
||
| 最寄駅 |
JR中央・総武緩行線 小岩駅 徒歩5分 京成本線 京成小岩駅 徒歩13分 京成本線 江戸川駅 徒歩19分 |
||
| 間取り/広さ | 2DK / 39.45m² | 築年 | 1989年5月 |
| 所在階 | 3階 | 向き | 西 |
物件のこだわり・設備・条件
物件のこだわり
- バストイレ別
- 2階以上
設備・備品
| 建物設備 | エレベーター、コンビニ至近、スーパー至近 |
|---|---|
| 室内設備 | シャワー、独立洗面台、トイレ、給湯設備、浴室、収納、浴室トイレセパレート、冷暖房完備、ベランダ、キッチン、2口ガスコンロ |
| 家具家電 | 寝具一式、エアコン、掃除機、電気ケトル、電子レンジ、2ドア冷蔵庫、カーテン、ゴミ箱、ハンガー、物干し竿、モバイルWi-Fiルーター(有料)、室内洗濯機、トイレ用ブラシ、テレビ台、ダブルベッド、テレビ(32型)、ローテーブル、ベッドサイドテーブル、ラグマット、ソファー(二人掛け)、温水洗浄便座、トゥルースリーパー |
| アメニティ | トイレットペーパー、スリッパ |
| その他 | 長期割引あり、幼児可、360度パノラマ画像、くつろぎstyle |
スタッフのおすすめコメント
お部屋情報
| 物件名・タイプ | ユニオンマンスリー小岩2 304 2DK・ダブル・くつろぎstyle | ||
|---|---|---|---|
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 | 入居可能人数 | 2人 |
| 住所 |
東京都
江戸川区
西小岩1-28-12
|
||
| 最寄駅 |
JR中央・総武緩行線 小岩駅 徒歩5分 京成本線 京成小岩駅 徒歩13分 京成本線 江戸川駅 徒歩19分 |
||
| 間取り/広さ | 2DK / 39.45m² | 築年 | 1989年5月 |
| 所在階 | 3階 | 向き | 西 |
このお部屋にお問い合わせ
- お電話でのお問い合わせ
- 050-3615-6082
- 平日 10:00~18:00 / 土日祝 10:00~17:00